Четверг, 25.04.24, 00:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Центр Психологии и Развития "Somnium"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Новости

    Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Somnium – гении среди нас!
    11:21
    Somnium – гении среди нас!

    В каждом человеке живет гений, творец, создатель. И не важно – большой этот человек или маленький, ребенок или взрослый. Это все не важно, потому что гений живет в каждом.

    Кто-то отмахнется от этих слов, кто-то задумается и скажет – А как же я? А мои дети? И будет прав! Потому что гений то живет в каждом, но не в каждом он живет активно. В большинстве людей он просто спит – не разбуженный и не востребованный. И вместо успешных людей, прирожденных ораторов, творческих личностей растут самые обычные люди. Это не плохо, но и не хорошо – это обычно. С детства мы привыкаем быть как все – носить туже одежду, потому что модно или просто доступно, учимся в школе – потому что все учатся, готовимся поступить в ВУЗ – потому что все готовятся…

    Этот перечень можно продолжать до бесконечности. И опять же – кто-то узнает себя и пройдет мимо, кто-то задумается, но этого мало.

    Сложно ли найти путь к себе? Если ты уже большой и взрослый – да, это сложно. Потому что самое невыносимо тяжелое занятие – это изменение в себе. И порой просто кажется, что выхода нет. Что жизнь так и будет идти дальше – потому что у всех так. Но если ты еще ребенок, пусть не по возрасту, а лишь в душе и если в тебе есть желание стать другим и разбудить своего гения, то нет ничего невозможного.

    И так – что для этого нужно? Нужно начать меняться! Как? Это сложный вопрос – потому как люди разные и путь у каждого свой. Но зато есть общие направления. И чаще всего – самое необходимое и важное направление забыто и заброшено – это умение общаться. Да ну что вы, скажет кто-то – я да не умею общаться?! Да у меня язык к вечеру хоть на плечо закидывай – так устает! Чтож – это конечно да – мы живем в эпоху коммуникаций и говорить умеет каждый. Но у кого-то получается в двух словах сформулировать свою мысль и желания, а кто-то готов потягаться с Львом Толстым. Но вот будет ли его труд также сохранен в памяти людей и культуре как «Война и Мир»?

            И так, цель предлагаемых Вам занятий – это поиск себя, открытие своих возможностей, развитие навыков. Возраст? На самом деле он не важен. Вам может быть и 4 года и 60 лет. Важно желание найти себя и готовность трудиться ради этого.

    Просмотров: 790 | Добавил: Bopor | Рейтинг: 0.0/0